1820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 2 g. CU. Defecto de cospel. Escasa así. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4031
1835. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 472). 9,46 g. Valor y ceca en reverso. Rayitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3190
(180-182 d.C.). Crispina. Sestercio. (Spink 6007) (Co. 27) (RIC. 669). 22 g. Realzada a buril. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4333
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,68 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4947
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Lote de 10 billetes, sin serie, se incluyen dos parejas y un trío correlativo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3461
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 1169). 5,85 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3905
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 27,20 g. Pátina. MBC+.