Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4611
s/d (1911-1915). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257). 13,01 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4612
China. Fantasía. 12,58 g. Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4613
1963. Chipre. 1, 5, 25, 50 y 100 mils. (Kr. MS2). En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4614
2007. Congo. 1500 francos (cinco). Aprox. 2,50 g. AU. En estuche de madera. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4615
1988. Corea del Sur. 5000 y 10000 won. AG. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4616
1901. Creta. Príncipe Jorge. 5 dracmas. (Kr. 9). 24,80 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4617
1944. Eslovaquia. 50 koronas. (Kr. 10). 16,35 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4618
s/d. Eslovenia. Stjepan V (1270-1272). Dinero. (R. 128) (FN. 23). 0,95 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4619
1848. Estados Unidos. 1 centavo. (Kr. 67). 10,58 g. CU. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4620
1864. Estados Unidos. 1 centavo. (Kr. 90a). 3,03 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4621
1826. Estados Unidos. Filadelfia. 50 centavos. (Kr. 37). 13,18 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4622
1884. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,36 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4623
1884. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). AG. En estuche oficial. Bella. Rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4624
1885. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,51 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4625
1886. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,49 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4626
1892. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,24 g. AG. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4627
1898. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,38 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4628
1901. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,48 g. AG. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4629
1903. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,52 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4630
1904. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4631
1928. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. Muy rara. MBC+.