Sancho el Sabio (1150-1194). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 222). 0,99 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3568
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (AB. 708.1). 3,34 g. Ligera doblez. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4542
1807. Alemania. Sajonia albertina. Federico Augusto I. SGH (Dresde). 2/3 de taler. (Kr. 1052). 13,93 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3513
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 3076b). 1,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3399
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 10,64 g. Raya en anverso. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4514
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de umismática. Serie de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3636
s/d. Felipe II. México. O. 1 real. (Cal. 643). 3,34 g. Visible el ordinal del rey. Tres palos en las armas de Aragón. Escasa. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3608
1540. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4714
Año 16 (1883). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.2). 26,99 g. AG. Golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4329
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,71 g. Golpecito. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4511
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4842
1999-2008. Estados Unidos. Album Leuchtturm conteniendo 100 monedas de 1/4 de dólar conmemorativos de cincuenta estados. Colección completa. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3807
1688. Carlos II. Potosí. . 1 real. (Cal. 727). 3,29 g. Doble ensayador. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3805
1683. Carlos II. Potosí. V. 1 real. (Cal. 721). 2,80 g. Doble fecha y doble ensayador. Buen ejemplar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4977
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3022
(hacia 49 a.C.). Gens Acilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 442/1a). 3,94 g. Restos de soldadura en canto. (MBC+).