Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3239
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4614
2007. Congo. 1500 francos (cinco). Aprox. 2,50 g. AU. En estuche de madera. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4950
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Lote de 2 billetes con numeraciones 4150104-41501114. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3027
(hacia 146 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 238/1). 3,94 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3192
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 3,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3157
(171 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4992 var) (Co. 497) (RIC. 1006). 24,69 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3565
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 697). 1,62 g. Orla hexalobular. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4538
1765. Alemania. Baviera. Maximiliano José. Múnich. 1 taler. (Kr. 519.1) (Dav. 1953). 27,77 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4537
1763. Alemania. Baviera. Maximiliano José III. Múnich. 1 taler. (Kr. 519.1) (Dav. 1953). 27,87 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4536
1756. Alemania. Baviera. Maximiliano José III. Múnich. 1 taler. (Kr. 500.2) (Dav. 1952). 27,75 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4532
Juan Carlos I. Lote de 6 estuches de FNMT con certificado: Milenio, Juegos Olímpicos '00, Juegos Paralímpicos '96, Cánovas del Castillo, Venezuela y V Centenario - serie I (valores pequeños). A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3291
(236-238 d.C.). Maximino I. Dupondio. (Spink 8347 var) (Co. 40) (RIC. 82). 11,47 g. Pequeña grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3875
1799. Carlos IV. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 1546). 0,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4846
1927 a 1946. Palestina. 2 mils. Lote de 5 monedas distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3500
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 547) (Cru.C.G. 2515b). 1,76 g. Leve falta de presión. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3683
1610. Felipe III. Sevilla. B. 1 real. (Cal. 489). 3,25 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4630
1904. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4964
Colección de 28 vales de la postguerra años 70, de diversas poblaciones, casi todos de Barcelona. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3609
1544. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3950
1811. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1515). 14 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4738
1921. Rusia. A. 1 rublo. (Kr. 84). 15,74 g. AG. Escasa. MBC+.