Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4486
Barcelona. Unió cooperatista. El reloj y la dignidad. 5 pesetas (dos). (AL. 949 var y 951 var). Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4487
Barcelona. Almacenes Jorba. 15 céntimos. 1,39 g. Chapa metálica con sello pegado. Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4488
Barcelona. Savarín. 25 céntimos. (AL. 1049). 7,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4489
Masroig. Cooperativa "Flor de Mayo". 50 céntimos. (AL. 2640). 5,97 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4490
1937. Emisiones locales. Olot. 10 céntimos. (Cal. 14, como serie completa). 3,49 g. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4491
Reus. ¿Bar Kursaal? 50 céntimos, 1, 2 y 5 pesetas. (AL. falta). Lote de 4 monedas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4492
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4493
Torres del Obispo (Huesca). Andrés Burrel y Párraga. 3,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4494
1937. Santander, Palencia y Burgos. 1 peseta. (Cal 16, como serie completa). 5,41 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4495
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa. 2,72 g. Sin PJR. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4496
1937. Santander, Palencia y Burgos. PJR. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4497
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,41 g. Hojita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4498
Lora del Río (Sevilla). 25 céntimos. (Cal. 9). 3,60 g. Manchitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4499
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 15, como serie completa). 3,43 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4500
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). 1,89 g. PLVS. Bella. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4501
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). 1,86 g. PLVS. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4502
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). 3,49 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4503
1944. Estado Español. 1 peseta. 4,28 g. Acuñación incusa por las dos caras. Muy curiosa. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4504
1947*1949. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 77). 3,47 g. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4505
1947*1954. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 82). 3,54 g. Escasa así. S/C.