1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36b, C38c, C39c, C40d y C41a). 1 de enero. Serie completa de 5 billetes, diferentes antefirmas. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3003
(350-300 a.C.). Misia. Parion. Hemidracma. (S. 3919). 2,37 g. Ligera doble acuñación en anverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4419
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 10,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3429
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1253). 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3330
(247-248 d.C.). Filipo II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 76.48 var). 13,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3322
(248 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9160) (S. 63) (RIC. 116b). 4,26 g. Ex Savoca Numismatik 08/10/2017, nº 311. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3885
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 26,22 g. Corrosiones marinas. Incisión en reverso. Rara. (MBC-).