Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3629
1598. Felipe II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 870). 1,71 g. Sin indicación de ceca ni valor. Tipo "OMNIVM". Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4951
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a). 12 de octubre, Colón. Serie 2A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4949
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4941
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4940
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4766
Lote formado por 1 sestercio, 1 dupondio y 1 as. Total 3 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4273
1857. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 304). 5,21 g. Golpecito. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3817
1707. Carlos III, Pretendiente. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 88). 0,75 g. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1618. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3036
(82 a.C.). Gens Manlia. Denario. (Bab. 8) (S. 8a) (Craw. 367/1). 3,38 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4945
1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 8 billetes correlativos, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3015
(217-215 a.C.). Anónima. Cuartuncia. (Spink 624) (Craw. 38/8). 4,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4921
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3003
(350-300 a.C.). Misia. Parion. Hemidracma. (S. 3919). 2,37 g. Ligera doble acuñación en anverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4419
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 10,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3429
Iltirta (Lleida). Semis. (FAB. 1472) (ACIP. 1253). 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3330
(247-248 d.C.). Filipo II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 76.48 var). 13,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3322
(248 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9160) (S. 63) (RIC. 116b). 4,26 g. Ex Savoca Numismatik 08/10/2017, nº 311. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3885
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 26,22 g. Corrosiones marinas. Incisión en reverso. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3292
s/d. Máximo. Misia. Cyzico. AE 24. (S.GIC. 3582 var) (RPC. VI, 3811 var). 6,77 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4854
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3284
(234-235 d.C.). Alejandro Severo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 62.217). 13,24 g. MBC-.