Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3081
(66-68 d.C.). Nerón. Lidia. Hypaepa. AE 20. (S.GIC. 587 var) (RPC. I, 2546). 4,41 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3800
1671. Carlos II. Potosí. E. 1 real. (Cal. 707). 3,23 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3654
1606. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 861). 0,97 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4615
1988. Corea del Sur. 5000 y 10000 won. AG. Juegos Olímpicos - Seúl '88. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4449
1879*187-. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). 25,11 g. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3977
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. 4,59 g. Resello De Vique (Cuba) (De Mey 481). Sobre una moneda falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3934
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 25,85 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4870
1850. Bolivia. 13,48 g. 30 mm. Plata. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4108
1866. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 672). 1,20 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3345
s/d. Salonina. Caria. Afrodisias. AE 23. (S.GIC. 4657 var) (BMC. XVIII, 158 var). 5,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3305
s/d. Gordiano III. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 18. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 2,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3210
(203 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6601) (S. 156) (RIC. 574). 2,89 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3893
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 652). 24,43 g. Corrosiones marinas. Golpes en canto. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4547
Alemania. Bohemundo II (1354-1362). Treveris. 1/2 chelín. (NOSS43). 1,03 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3069
(50-54 d.C.). Claudio. Frigia. Cotiaeum. AE 21. (S.GIC. 457) (RPC. I, 3220). 5,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4523
1990. Juan Carlos I. Estuche de la FNMT con todas las emisiones del nuevo sistema monetario. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4956
1925 a 1970. Lote de 11 billetes españoles, algunos correlativos. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4624
1885. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,51 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4445
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 21,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4939
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 6V. En plástico de la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3908
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 25,27 g. Corrosiones marinas. BC.