Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3692
1627. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1228). 1,48 g. Atractiva. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3932
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 25,03 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3928
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 25,69 g. Corrosiones marinas. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3927
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 26,27 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3926
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 25,79 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3924
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 24,54 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3923
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 25,82 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3920
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 25,99 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4077
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 615). 1,83 g. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4563
1876. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 25 g. AG. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3723
1663. Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (Cal. 1283). 4,16 g. Acuñación algo desplazada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4379
1879. Alfonso XII. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 73). 4,89 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3301
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4681
1818. Italia. Fernando I de Dos Sicilias. Nápoles. 120 grana. (Kr. 285). 27,32 g. AG. Rayas en reverso. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3843
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1248). 4,81 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3833
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 28). 4,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4171
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). 13,59 g. Flores de siete pétalos. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3824
1706. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cal. 34). 1,77 g. Recortada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4155
1840. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 707). 7 g. Intento de perforación. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4153
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 705). 6,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4113
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 678). 1,28 g. Bonito color. MBC+/EBC-.