Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4074 Numistats ref: 322149

Isabel II Autoridad
5 Céntimos de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 160 Aureo-Calicó (2008) 612 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 612). 1,71 g. Atractiva. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
55 EUR Estimado
22 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4075 Numistats ref: 322148

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 161 Aureo-Calicó (2008) 613 Referencias
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 613). 1,91 g. Bella. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado
28 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4076 Numistats ref: 322147

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 162 Aureo-Calicó (2008) 614 Referencias
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 614). 2 g. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4077 Numistats ref: 322146

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 163 Aureo-Calicó (2008) 615 Referencias
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 615). 1,83 g. Golpecito. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4078 Numistats ref: 322145

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 164 Aureo-Calicó (2008) 616 Referencias
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 1,87 g. Atractiva. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
56 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4079 Numistats ref: 322144

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 165 Aureo-Calicó (2008) 617 Referencias
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 1,83 g. Golpecitos. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4080 Numistats ref: 322143

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 166 Aureo-Calicó (2008) 618 Referencias
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 618). 1,94 g. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4081 Numistats ref: 322142

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 167 Aureo-Calicó (2008) 619 Referencias
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 619). 1,86 g. Buen ejemplar. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
37 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4082 Numistats ref: 322141

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 168 Aureo-Calicó (2008) 620 Referencias
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 620). 1,83 g. Atractiva. EBC-/EBC. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
52 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4083 Numistats ref: 322140

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 169 Aureo-Calicó (2008) 621 Referencias
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 621). 1,93 g. Golpecitos. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
12 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4084 Numistats ref: 322139

Isabel II Autoridad
10 Céntimos de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 171 Aureo-Calicó (2008) 601 Referencias
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 601). 3,93 g. Golpecito. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4085 Numistats ref: 322138

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 172 Aureo-Calicó (2008) 602 Referencias
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 602). 3,64 g. Golpe en reverso. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
15 EUR Estimado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4086 Numistats ref: 322137

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 173 Aureo-Calicó (2008) 603 Referencias
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 603). 3,87 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4087 Numistats ref: 322136

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 175 Aureo-Calicó (2008) 605 Referencias
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). 3,88 g. Golpecitos. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
33 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4088 Numistats ref: 322135

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 176 Aureo-Calicó (2008) 606 Referencias
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 606). 3,94 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4089 Numistats ref: 322134

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 177 Aureo-Calicó (2008) 607 Referencias
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 607). 3,66 g. Golpecito. BC+/MBC- Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
15 EUR Estimado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4090 Numistats ref: 322133

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 178 Aureo-Calicó (2008) 608 Referencias
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 608). 3,76 g. Grieta. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
15 EUR Estimado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4091 Numistats ref: 322132

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 179 Aureo-Calicó (2008) 609 Referencias
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 609). 3,65 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
15 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4092 Numistats ref: 322131

Isabel II Autoridad
Aureo-Calicó (2019) 180 Aureo-Calicó (2008) 610 Referencias
1864. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 610). 3,38 g. Parte de brillo original. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4093 Numistats ref: 322130

Isabel II Autoridad
25 Céntimos de Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 182 Aureo-Calicó (2008) 588 Referencias
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). 9,21 g. Golpecitos. Escasa. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
70 EUR Estimado
37 Subastas pasadas