Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 309
Auction 309
Fecha: 2018-04-24
# Objetos: 2013
Total salida: 107001
Buscar
Todos los objetos (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4074
Numistats ref: 322149
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 160
Aureo-Calicó (2008) 612
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 612). 1,71 g. Atractiva. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
55 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
22
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4075
Numistats ref: 322148
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 161
Aureo-Calicó (2008) 613
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 613). 1,91 g. Bella. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
30 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
28
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4076
Numistats ref: 322147
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 162
Aureo-Calicó (2008) 614
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 614). 2 g. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
16
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4077
Numistats ref: 322146
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 163
Aureo-Calicó (2008) 615
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 615). 1,83 g. Golpecito. Escasa. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
25 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4078
Numistats ref: 322145
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 164
Aureo-Calicó (2008) 616
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 1,87 g. Atractiva. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
56
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4079
Numistats ref: 322144
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 165
Aureo-Calicó (2008) 617
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 1,83 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
18 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4080
Numistats ref: 322143
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 166
Aureo-Calicó (2008) 618
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 618). 1,94 g. BC+/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
12
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4081
Numistats ref: 322142
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 167
Aureo-Calicó (2008) 619
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 619). 1,86 g. Buen ejemplar. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
37 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
18
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4082
Numistats ref: 322141
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 168
Aureo-Calicó (2008) 620
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 620). 1,83 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Descripción
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
52 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4083
Numistats ref: 322140
Isabel II
Autoridad
5 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 169
Aureo-Calicó (2008) 621
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 621). 1,93 g. Golpecitos. (MBC-).
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4084
Numistats ref: 322139
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 171
Aureo-Calicó (2008) 601
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 601). 3,93 g. Golpecito. BC+/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4085
Numistats ref: 322138
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 172
Aureo-Calicó (2008) 602
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 602). 3,64 g. Golpe en reverso. BC+/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4086
Numistats ref: 322137
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 173
Aureo-Calicó (2008) 603
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1857. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 603). 3,87 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4087
Numistats ref: 322136
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 175
Aureo-Calicó (2008) 605
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 605). 3,88 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4088
Numistats ref: 322135
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 176
Aureo-Calicó (2008) 606
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 606). 3,94 g. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4089
Numistats ref: 322134
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 177
Aureo-Calicó (2008) 607
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 607). 3,66 g. Golpecito. BC+/MBC-
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4090
Numistats ref: 322133
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 178
Aureo-Calicó (2008) 608
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1862. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 608). 3,76 g. Grieta. BC+/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4091
Numistats ref: 322132
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 179
Aureo-Calicó (2008) 609
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 609). 3,65 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
15
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4092
Numistats ref: 322131
Isabel II
Autoridad
10 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 180
Aureo-Calicó (2008) 610
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1864. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 610). 3,38 g. Parte de brillo original. EBC-.
Descripción
ebc-
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
12
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
ebc-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4093
Numistats ref: 322130
Isabel II
Autoridad
25 Céntimos de Real
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 182
Aureo-Calicó (2008) 588
Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy
Categoria
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). 9,21 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
37
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
...
52
53
54
55
56
57
58
...
100
101
›