Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4501
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). 1,86 g. PLVS. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3761
1649. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1115). 2,24 g. Curiosa doble acuñación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3355
(270-271 d.C.). Vabalato y Aureliano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11720) (Kampmann-Ganschow 106.67 var). 9 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3957
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). 1,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4606
1925. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 152.6). 9,04 g. AG. Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4603
1921. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 152.5). 9,05 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3933
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 25,76 g. Corrosiones marinas. Golpe en canto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3925
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 24,77 g. Corrosiones marinas. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3914
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 25,53 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3912
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,02 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3903
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 25,62 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4590
1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 28,24 g. AG. 2500 Años de Budismo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4388
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,56 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3894
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 653). 24,95 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4953
2002. 10 euros. (Ed. EU2). Serie 4 (Grecia). En plástico de la PCGS como Gem New 66PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3471
AH 389. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 541) (Fro. 131). 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3614
1598. Felipe II. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 839) (Cru.C.G. 3806a). 2,34 g. Contramarca: cabeza de San Juan. Cospel faltado. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4430
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). 12,52 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3917
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 24,12 g. Corrosiones marinas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4394
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,55 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4562
1867. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,94 g. AG. Leves golpecitos. Bonita pátina. MBC+.