Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3959
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,27 g. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3378
(313-315 d.C.). Licinio padre. Siscia. Follis. (Spink 15211) (Co. 67) (RIC. 8). 4,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4716
(s. XIX). Laos. Luang Prabang. Moneda "canoa". AE. Lote de 2 monedas. Bellas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3344
s/d. Galieno. Caria. Afrodisias. AE 24. (S.GIC. 4569 var) (BMC. XVIII, 140). 4,86 g. Grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3841
1700. Felipe V. Lima. H. 1 real. (Cal. tipo 252, falta var). 2,54 g. Doble fecha, una parcial y triple ensayador. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4881
1978. Vaticano. Sede Vacante. Lote de 4 medallas, dos en plata y dos en cobre, en carteritas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3911
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,41 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4815
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4456
1890*1890. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 16). 24,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4431
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,93 g. Golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3555
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Cornado. (AB. 481). 0,76 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4872
1852. Bolivia. 3,38 g. 21 mm. Plata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4871
1852.3 Bolivia. 6,69 g. 27 mm. Plata. Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3858
1783. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1314). 5,88 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3698
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 2 maravedís. (Cal. 1459) (J.S. M-477). 0,64 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4605
1924. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 152.6). 8,93 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3900
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). 25,61 g. Corrosiones marinas. Golpe en canto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4548
1903. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadtmint). 5 marcos. (Kr. 632). 27,52 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3649
1616. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 596). 1,42 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3916
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 24,01 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3946
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,04 g. MBC.