Auction 309
Auction 309
Date: 2018-04-24
# Items: 2013
Total starting: 107001
All items (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4065
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 583). 3,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4066
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,93 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4067
1853. Isabel II. Segovia. Doble décima de real. (Cal. 579). 7,52 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4068
1850. Isabel II. Jubia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 571). 18,71 g. Golpes. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4069
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 572). 18,82 g. Golpe en canto. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4070
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 575). 18,29 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4071
1851. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 576). 18,35 g. Golpes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4072
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 577). 18,30 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4073
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 578). 19,14 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4074
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 612). 1,71 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4075
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 613). 1,91 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4076
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 614). 2 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4077
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 615). 1,83 g. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4078
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 1,87 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4079
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 617). 1,83 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4080
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 618). 1,94 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4081
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 619). 1,86 g. Buen ejemplar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4082
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 620). 1,83 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4083
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 621). 1,93 g. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4084
1855. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 601). 3,93 g. Golpecito. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4085
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 602). 3,64 g. Golpe en reverso. BC+/MBC-.
49
50
51
52
53
54
55
95
96