Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3964
1817. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1674). 11,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4851
1983. Portugal. 500, 750 y 1000 escudos. AG. XVII Exhibición de Arte europeo. Serie de 3 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4608
1927. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 171.2). 8,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3831
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 27). 4,01 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3789
1679. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 991) (Cru.C.G. 4976b). 0,67 g. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4578
1872 y 1882. Canadá. Terranova. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 5 centavos. AG. Lote de 2 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4935
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4906
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3731
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507). 3,89 g. Raya en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3365
(292-293 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 119.87). 7,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4214
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 442). 1,31 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4387
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). 2,47 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3697
1625. Felipe IV. Cuenca. 2 maravedís. (Cal. 1345). 1,12 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3298
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8652) (S. 276) (RIC. 94). 4,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3297
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3295
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8602) (S. 25) (RIC. 63). 2,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4496
1937. Santander, Palencia y Burgos. PJR. 50 céntimos. (Cal. 16, como serie completa). 2,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4323
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,76 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4176
1857. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 401). 1,26 g. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4664
1979. Francia. V República. (París). 50 francos. (Kr. 941.1). 29,89 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4172
1852. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 397). 1,30 g. MBC-.