Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4976
1982. Chipre. Central Bank of Cyprus. 1 libra. (Pick 50). 1 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4972
1959. Cuba. Banco Nacional. 1 peso. (Pick 90a). José Martí. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4970
1953. Cuba. Banco Nacional. 1 peso. (Pick 86a). José Martí. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4962
1883 y 1896. 10, 50 (dos) centavos y 1 peso. Habana. Lote de 4 billetes, dos con sobrecarga PLATA en anverso. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3970
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 10,80 g. Punto sobre la marca de ceca. Hojita. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3965
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1677). 10,53 g. Punto delante de D. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4579
1882. Canadá-Terranova. Victoria. H (Heaton, Birmingham). 50 centavos. (Kr. 6). 11,48 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4857
1843. Isabel II. Tarragona. Mayoria de edad. (Ha. 19) (V. falta) (V.Q. 13427) (Cru.Medalles 267). 2,61 g. 21 mm. Plata. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4604
1922. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 152.5). 9,01 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3364
(291-292 d.C.). Diocleciano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12883) (Kampmann-Ganschow 119.77). 7,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3951
1814. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1518). 12,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4512
1957*66. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 35). 8,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4385
1880*80. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4589
1843. Ceylán. George Stevart & Co. Token. 8,08 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3705
1664. Felipe IV. Burgos. R. 4 maravedís. (Cal. 1272). 0,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4746
1941. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 44). 14,96 g. AG. 650º Aniversario de la Confederación. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3360
(277-278 d.C.). Probo. Alejandría Tetradracma de vellón. (Spink 12128 var) (Kampmann-Ganschow 112.15). 7,11 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4875
1862. Francia. Napoleón III. Eugene Beauharnais. Inauguración del Boulevard. 4,60 g. 23 mm. Cobre plateado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3506
Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 866) (Cru.C.G. 2916). 0,97 g. Cospel faltado. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3679
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,35 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3967
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1684). 11,08 g. 1824. MBC-.