Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3877
1802. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 925). 6,38 g. Perforación tapada. Escasa. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3852
1788. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1913). 5,17 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4748
BE 2461 (1918) Tailandia. Rama VI. 1 satang. (Kr. 35). 4,88 g. CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4438
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4582
1892. Canadá. Victoria. 5 centavos. (Kr. 5). 5,79 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3726
1663. Felipe IV. Cuenca. . 16 maravedís. (Cal. 1318). 4,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4376
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. . 5 céntimos. (Cal. 25). 5 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4617
1944. Eslovaquia. 50 koronas. (Kr. 10). 16,35 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3623
s/d. Felipe II. Segovia. D. 1 cuartillo. (Cal. 853 var) (J.S. tipo A63, falta var). 2,68 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3383
Constantino I. AE 17. 2,37 g. Imitación bárbara. Leyendas ilegibles. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4882
Lote de 5 medallas distintas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4545
1858. Alemania. Schwarzburg-Sondershausen. Günther Federico Carlos II. A (Amstadt). 1/2 groschen. (Kr. 144). 1,07 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3720
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1527). 5,56 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4492
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4770
Lote formado por un antoniniano de Probo y un Bajo Imperio. Total 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4734
1908. Perú. Lima. FG. 1/2 sol. (Kr. 203). 12,28 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3738
Felipe IV. Granada. (Cal. pág. 370) (J.S. tipo H10). 6,14 g. Resello de valor 12 sobre 8 maravedís de Segovia 1623. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4814
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. 5 g. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4954
1953, 1965 y 1970. 100 pesetas. Lote de 3 billetes: Romero de Torres, serie 1R (castaño claro), Bécquer, serie 1B y Falla, serie 1F. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4450
1881*--81. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 32). 24,55 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4066
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,93 g. Golpecitos. MBC-.