1875. Suiza. B (Berna). 2 francos. (Kr. 21). 9,70 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4592
1896. Chile. (Santiago). 10 centavos. (Kr. 156.1). 2,04 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4588
1964. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 58). 23,06 g. AG. Centenario de la Conferencia de Chalottetown. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4577
1844. Canadá. Victoria. Montreal. Banco de Montreal. Token de 1/2 penique. (Kr. Tn18). 9,31 g. CU. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4576
1852. Canadá. Bajo Canadá. Victoria. Banco de Quebec. Token de 1/2 penique o 1 sou. (Kr. Tn20). 9,72 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4570
1895. Bolivia. Potosí. ES. 20 centavos. (Kr. 159.2). 4,66 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4569
1885. Bolivia. Potosí. FE. 20 centavos. (Kr. 159.2). 4,63 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4712
Año 33 (1900). Japón. Mutsuhito. 5 sen. (Kr. 21). 4,59 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3584
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 593). 1,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3583
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 593). 0,89 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3727
1662. Felipe IV. Granada. N. 16 maravedís. (Cal. 1351). 3,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4825
1949*1949 y 1950. Estado Español. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4818
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3978
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Barrera 578). 6,07 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3785
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 905) (Cru.C.G. 4918a). 1,30 g. Escasa. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3947
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 7,80 g. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4811
1879 y 1881. Alfonso XII. 2 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4600
1910. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 153.3). 11,86 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3747
(¿1651-1652?). Felipe IV. 7,70 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de martillo de Valladolid, con resellos anteriores de 1641 y valor 8 maravedís de Madrid. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4610
s/d (1913-1914). China. Honan. 10 cash. (Kr. A392). 7,66 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4484
1933*34. II República. 1 peseta. (Cal. 1). 4,97 g. EBC.