Felipe IV. Sevilla. (Cal. pág. 370) (J.S. K-112). 5,52 g. Resello de valor 4 de 1659 sobre 8 maravedís de Segovia. Punzonada con perforación en anverso. (MBC-).
Felipe IV. Madrid. (Cal. pág. 370) (J.S. K-81). 2,69 g. Resello de valor 2 de 1658 sobre recorte o cospel virgen. El resello ocupa toda la moneda. Rara. MBC.
Felipe IV. Madrid. (Cal. pág. 370) (J.S. K-76). 6,40 g. Resello de valor 4 de 1659 sobre 8 maravedís de martillo (1603-1626). El resello ocupa toda la moneda. MBC.
Felipe IV. Valladolid. (Cal. pág. 370) (J.S. K-155). 7,24 g. Resello de valor 4 de 1659 sobre 8 maravedís de martillo, resellos anteriores de 1641. El resello ocupa toda la moneda. MBC-.
Felipe IV. Sevilla. (Cal. pág. 370) (J.S. H-35). 6,60 g. Resello de valor 8 de 1641 sobre 8 maravedís de martillo recortados, con posibles resellos anteriores poco visibles. MBC.
(¿1651-1652?). Felipe IV. 7,70 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de martillo de Valladolid, con resellos anteriores de 1641 y valor 8 maravedís de Madrid. MBC-.
16(...). Barcelona. 1 croat. Falsa de época en metal blanco. Cospel algo faltado. 2,41 grs. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1207. Rarísima. (MBC-).