1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,41 g. Bella. Ex Áureo & Calicó 04/12/2013, nº 3894. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3850
1757. Fernando VI. Sevilla. JV. 1/2 escudo. (Cal. 273). 1,77 g. Bella. Precioso color. Ex Áureo & Calicó 15/12/2016, nº 1444. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3849
1757. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 272). 1,75 g. Bonito color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3395
Andrónico II y Miguel IX (1295-1320). Constantinopla. Hyperpyron. (Ratto 2231 var) (S. 2396). 3,68 g. Pequeñas grietas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4639
1643. Francia. Luis XIII. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 135.1). 13,54 g. AG. Metal algo poroso en anverso. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1972. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4631
1928. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4960
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Pareja correlativa, serie B. Cuatro puntitos de aguja. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4668
1850. Haití. 6 céntimos. (Kr. PN46). CU. En cápsula de la NGC como MS64 RB. Bella. Brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3095
(80 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2680) (Co. 343) (RIC. 288, de Tito). 24,69 g. Campos repasados en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4623
1884. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). AG. En estuche oficial. Bella. Rara y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3391
Justino II (565-578). ¿Tremissis?. (Falta en Ratto y S.). 1,36 g. Falsa de época en cobre bañado en plata. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4682
1815. Italia. Parma. Duquesa María Luisa. 1 lira. (Kr. 28). AG. Bella. Con certificado de autenticidad de Numismatica Cavaliere (MB) Italia. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3942
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). 26,91 g. Limpiada. Bella. Rara así. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4768
Lote de 23 bronces entre ases y dupondios. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4533
1989. Juan Carlos I. 1, 10, 50 y 100 ecu. (Fuster MC-1, MC-3 a MC-5). Serie de 4 estuches oficiales con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4373
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). 2,04 g. EBC-.