1863. Italia. Víctor Manuel II. T-BN (Turín). 20 liras. (Fr. 11) (Kr. 10.1). 6,43 g. AU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4341
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 185). 25,53 g. Golpe en canto. Muy escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4679
1857. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. Génova. P. 20 liras. (Fr. 1147) (Kr. 126.1). 6,40 g. AU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4774
Lote de 17 bronces del Bajo Imperio, incluye 1 as y 2 denarios republicanos. Total 20 monedas. A examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3372
(303 d.C.). Galerio Maximiano. Londinium. Follis. (Spink 14344 var) (Co. 57) (RIC. 36). 9,83 g. Muy bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3143
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4526) (Co. 34) (RIC. 1212). 23,46 g. Pátina verde. Ex Numismatik Naumann 07/05/2017, nº 745. Muy escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4560
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4699
1888. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4693
1875. Italia. Víctor Manuel II. R (Roma). 20 liras. (Fr. 12) (Kr. 10.2). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4691
1873. Italia. Víctor Manuel II. M-BN (Milán). 20 liras. (Fr. 13) (Kr. 10.3). 6,43 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4689
1867. Italia. Víctor Manuel II. T-BN (Turín). 20 liras. (Fr. 11) (Kr. 10.1). 6,43 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4687
1862. Italia. Víctor Manuel II. T-BN (Turín). 20 liras. (Fr. 11) (Kr. 10.1). 6,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4830
Juan Carlos I. 12 euros (años: 2002, 2003 (dos), 2004 (dos), 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 y 2010), 20 euros (año 2011) y 30 euros (años: 2012 y 2013 (dos)). AG. Total 15 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4680
1859. Italia. Cerdeña. Víctor Manuel II. Turín. B. 20 liras. (Fr. 1146) (Kr. 126.2). 6,42 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4697
1882. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,41 g. AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4696
1880. Italia. Umberto I. R (Roma). 20 liras. (Fr. 21) (Kr. 21). 6,45 g. AU. Leves golpecitos. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4690
1868. Italia. Víctor Manuel II. T-BN (Turín). 20 liras. (Fr. 11) (Kr. 10.1). 6,44 g. AU. Leves marquitas. Bella. EBC-/EBC.
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3503
Ferran I (1412-1416). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 758) (Cru.C.G. 2806a). 3,39 g. Marcas: león y buey en anverso, y león y buey (no visible) en reverso. Punto entre los pies del santo. Leyenda de anverso con letras rectificadas. Punzonada en anverso. BC+.