(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6841) (S. 314) (RIC. 268). 2,83 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4986
AMERICAN NUMISMATIC SOCIETY: "Numismatic Notes and Monographs", Vol. 6, 17, 28, 94, 116, 123, 133, 137, 146, 148, 149, 153, 156 y 161 (1921-1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4618
s/d. Eslovenia. Stjepan V (1270-1272). Dinero. (R. 128) (FN. 23). 0,95 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3635
s/d. Felipe II. Granada. F. 1 real. (Cal. 619). 3,26 g. Grieta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4958
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32). Nueva York, 17 de agosto. Serie C, nº 149. Pequeños defectos del papel. (MBC-).
1841. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 411). 1,31 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4657
1845. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 25 céntimos. (Kr. 755.2). AG. En cápsula de la NGC como MS64. Bella. Ex Stack's Bowers 18/05/2017, nº 72230. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3228
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7069) (S. 10) (RIC. 361). 1,86 g. Leve grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3020
(hacia 43 a.C.). Gens Accoleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 486/1). 3,74 g. Rayitas en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3009
Numidia. Micipsa (148-118 a.C.). AE 27. (S. 6596). 17,25 g. Campos repasados. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 1019. MBC.