Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1510). 8,13 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3778
(1)641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cal. 220). 0,93 g. Felipe IV. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4900
Turquía. Balanza para pesar monedas. En las ranuras para colocar las piezas a pesar, cifras árabes 44, 51 y 55 en uno de los brazos y 88, 100 y 110 en el otro. Marca MEGIRDITCH. Uno de los brazos está roto. (MBC).
166(4). Felipe IV. Córdoba. TM. 16 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-73, mismo ejemplar). 3,87 g. Valor a izquierda y ceca y ensayador a derecha. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4201
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 427). 1,43 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4531
1989. Juan Carlos I. 100, 200, 500, 1000, 2000 y 5000 pesetas. (Fuster MC-32 a MC-37). V Centenario - I serie. Lote de 2 estuches de la FNMT, el de 5000 pesetas sin certificado. S/C./Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4867
1903. Argentina. 39,14 g. 45 mm. Metal blanco. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3318
(247 d.C.). Filipo I. As. (Spink 9055) (Co. 139) (RIC. 150b). 9,99 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4863
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3304
(241-243 d.C.). Gordiano III. As. (Spink 8773) (Co. 44) (RIC. 297b). 8,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3302
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8728) (Co. 231) (RIC. 294a). 23,56 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4008
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 509 var). 6,40 g. Cospel grueso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3277
(235 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7917) (S. 453a) (RIC. 125 var). 2,76 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3505
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 856) (Cru.C.G. 2897). 1,01 g. Leyendas parcialmente visibles. MBC.