Ferran I (1412-1416). Mallorca. Florí. (Cru.V.S. 758) (Cru.C.G. 2806a). 3,39 g. Marcas: león y buey en anverso, y león y buey (no visible) en reverso. Punto entre los pies del santo. Leyenda de anverso con letras rectificadas. Punzonada en anverso. BC+.
Ferran II (1479-1516). Sicília. Diner callerès. (Cru.V.S. 1279 var) (Cru.C.G. 3181 var). 0,74 g. Error en la leyenda de reverso. Escasa. MBC-/MBC.