Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3434
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4898
Ponderal bizantino de 1 nomismata. 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4259
1860. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 279). 5 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4231
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 361). 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4225
1860/59. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 349 var). 2,53 g. Escasa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3371
(305-306 d.C.). Constancio I, Cloro. Ticinum. Follis. (Spink 14170) (Co. 44) (RIC. 59a). 8,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3370
(298 d.C.). Constancio I, Cloro. Lugdunum. Follis. (Spink 14041) (Co. 61) (RIC. 38a). 9,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4221
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 450). 1,30 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4218
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 446). 1,32 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4072
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 577). 18,30 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4217
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). 1,29 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4070
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 575). 18,29 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4707
1985. Italia. 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200 y 500 liras (tres). (Kr. MS14). Serie de 11 monedas, en envoltorio plástico original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4069
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real ó 5 décimas. (Cal. 572). 18,82 g. Golpe en canto. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4061
1849. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 505). 10,48 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4204
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). 1,29 g. Segundo busto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4203
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,37 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4200
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 427). 1,44 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4052
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 494). 9,91 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4051
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 493). 9,34 g. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3343
s/d. Galieno. Troas. Alejandría Troas. AE 20. (S.GIC. 4555 var) (BMC. XVII, 178). 4,36 g. EBC-.