(s. XI-1426). Vescomtat de Bearn. A nombre de Cèntul. Diner morlà. (Cru.V.S. 166 var) (Cru.Occitània 92 var) (Cru.C.G. 2030 var). 1,43 g. S tumbada. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4111
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 676). 1,22 g. Vano en reverso. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4109
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 673). 1,29 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4101
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). 8,89 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4257
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 273). 5,12 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3419
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 765). 5,70 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3751
(1627). Felipe IV. Sevilla. R. 1/2 real. (Cal. 1214). 1,86 g. MBC-.