Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4188
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 415). 1,47 g. Golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4187
1845. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 414). 1,45 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3834
1722. Felipe V. Mallorca. 1 treseta. (Cal. 1970). 3,21 g. Acuñación floja. Fecha perfecta. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4324
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 254). 12,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3246
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7501) (S. 1a) (RIC. 56). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4313
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 231). 12,68 g. Rayitas y golpecito. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3821
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48). 1,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4993
KACZANOWSKI, Piotr. y MARGOS, Urszula: "Tabvla Imperii Romani. M34 - Kraków", 2 vol. (uno de ellos con mapas) (Cracovia 2002).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4296
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,10 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4493
Torres del Obispo (Huesca). Andrés Burrel y Párraga. 3,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4984
ALLAN, J.: "Coins of the Gupta Dynasties and of Sasanka, King of Gauda" (Oxford, 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3656
1600. Felipe III. Cuenca. . 2 maravedís. (Cal. 659, como 4 maravedís) (J.S. C-6). 2,74 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4144
1867. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 628). 12,31 g. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3653
1615. Felipe III. Pamplona. 4 cornados. (Cal. 737). 4,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3992
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,20 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4137
1868. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 648). 6,17 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3206
(206 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6581) (S. 47) (RIC. 551). 3 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4973
1960. Cuba. Banco Nacional. 1 peso. (Pick 77b). José Martí. Lote de 2 billetes, series D-A y J-A. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4129
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 638). 6,26 g. Sin OM. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4123
1866. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 663). 2,53 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4122
1866. Isabel II. Segovia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 661). 2,43 g. Sin OM. Escasa. MBC/MBC+.