Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4524
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4026
1846. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 532). 5,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4025
1845. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 531). 4,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4015
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). 4,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3997
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 551). 1,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3847
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 560). 2,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4190
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). 1,29 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3667
(1)619. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. falta) (J.S. D-183). 2,66 g. Acuñada a martillo. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4140
1866. Isabel II. Barcelona. 5 céntimos de escudo. (Cal. 622). 12,49 g. Sin OM. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3645
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 590) (Cru.C.G. 3661). 0,46 g. Contramarca: cabeza de fraile, realizada en 1605. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4132
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 665). 5,89 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4127
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 666). 2,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4094
1854. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 589). 9,34 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4786
Lote de 4 senyals de Girona. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4291
1863. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 333). 5,16 g. Golpecito en canto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4288
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324). 4,96 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4920
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4919
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4425
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4277
1862. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 308). 5,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4276
1861. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 307). 5,06 g. MBC-.