Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4142
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). 12,40 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4485
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4134
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 644). 6,14 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3489
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 1 g. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4120
1867. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 658). 2,50 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4462
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,08 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4115
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). 2,50 g. Sin OM. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3621
s/d. Felipe II. Segovia. I. 1 blanca. (Cal. tipo 483, falta var) (J.S. A-243). 0,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3620
s/d. Felipe II. Segovia. D. 1 blanca. (Cal. 863). 0,95 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4107
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). 1,32 g. Bonito color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4100
1860. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 595). 9,24 g. Leves rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4937
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4444
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4443
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). 24,84 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4096
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 592). 8,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4918
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano y Banco Central (sin numeración), y Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3200
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6370 var) (S. 694) (RIC. 120c). 2,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4908
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4269
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). 5,10 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4907
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie B. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3195
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 2,27 g. Leve grieta. MBC-/MBC.