Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4737
1810. Rusia. Alejandro I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 125a). 19,82 g. AG. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4738
1921. Rusia. A. 1 rublo. (Kr. 84). 15,74 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4739
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4740
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,63 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4741
AH 300-351 (912-962). Samánidas de Transoxiana. Sri Khudavayaka. Dirhem. (Mitch. W. of I. 662). 3,20 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4742
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4743
1924. Suecia. Gustavo V. 1 corona. (Kr. 786.1). 7,50 g. AG. Pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4744
1880. Suiza. B (Berna). 1 franco. (Kr. 24). 4,78 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4745
1875. Suiza. B (Berna). 2 francos. (Kr. 21). 9,70 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4746
1941. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 44). 14,96 g. AG. 650º Aniversario de la Confederación. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4747
1948. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 48). 14,94 g. AG. Centenario de la Constitución suiza. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4748
BE 2461 (1918) Tailandia. Rama VI. 1 satang. (Kr. 35). 4,88 g. CU. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4749
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4750
BE 16-25 (1951). Tíbet. Tapchi. 5 sho. (Kr. 28a). 8,60 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4751
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4752
1960. Turquía. 10 liras. (Kr. 894). 14,90 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4753
1701. Vaticano. Clemente XI. Giulio. (Kr. B660). 3,04 g. AG. Anno I. Rayitas. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4754
1767. Vaticano. Clemente XIII. 1 grosso. (Kr. 1003). 1,36 g. AG. Anno IX. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4755
1841. Vaticano. Gregorio XVI. R (Roma). 1 baiocco. (Kr. 1320). 10,76 g. CU. Anno XI. Bella. Parte de brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4756
1932. Vaticano. 10 (CU), 20, 50 céntimos, 1, 2 (CU-NI) y 10 liras (AG). Anno XI. Serie de 6 monedas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4757
1984. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 500 liras. (Kr. 184). 11,04 g. AG. Bimilenario del Nacimiento y Consagración de la Virgen María. En estuche original. Proof.