Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4653
1830. Francia. Carlos X. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 728.2). 25,12 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4654
1830. FRancia. Carlos X. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 728.7). 24,65 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4655
1830. FRancia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). 24,92 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4656
1829. Francia. Carlos X. A (París). 40 francos. (Fr. 547) (Kr. 721.1). 12,82 g. AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4657
1845. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 25 céntimos. (Kr. 755.2). AG. En cápsula de la NGC como MS64. Bella. Ex Stack's Bowers 18/05/2017, nº 72230. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4658
1831. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 745.1). 24,86 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4659
1833. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Kr. 750.1). 12,77 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4660
1837. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Kr. 750.1). 12,87 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4661
1848. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,99 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4662
1875. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). 24,95 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4663
1910. Francia. III República. A (París). 100 francos. (Fr. 590) (Kr. 858). 32,26 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4664
1979. Francia. V República. (París). 50 francos. (Kr. 941.1). 29,89 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4665
1893. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 161). 0,70 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4666
1861. Guatemala. 4 reales. (Fr. 37) (Kr. 135). 0,84 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4667
1970. Guinea Ecuatorial. 100 pesetas guineanas. (Kr. 12.1). 20,24 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4668
1850. Haití. 6 céntimos. (Kr. PN46). CU. En cápsula de la NGC como MS64 RB. Bella. Brillo original. Rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4669
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4670
1887. Inglaterra Victoria. 1 chelín. (Kr. 761). AG. En cápsula de la NGC como MS63. Bella. Ex Stack's Bowers 18/05/2017, nº 72362. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4671
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4672
1887. Inglaterra. Victoria. Doble florín. (Kr. 763). 22,64 g. AG. I romano. Mínimos golpecitos. Muy bella. Rara así. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4673
1887. Inglaterra. Victoria. 1 doble florín. (Kr. 763). 22,63 g. AG. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C.