Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4506
1948. Talleres de San Carlos. Naval. 1 peseta. Lote de 2 monedas, coincidente y no coincidente. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4507
1953*1956. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 85). 3,48 g. Parte del reverso incuso en anverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4508
1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). 8,52 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4509
1953*1956. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 69). 7,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4510
1949*1949. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45). 15,10 g. Rayitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4511
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4512
1957*66. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 35). 8,57 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4513
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,16 g. 9 curvo. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4514
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de umismática. Serie de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4515
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 valores. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4516
1970. Estado Español. (Cal. 142). Tira de la FNMT. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4517
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4518
1972 a 1980. Estado Español y Juan Carlos I. Juego de 9 carteritas casi todas de la FNMT. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4519
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,77 g. Error del mundial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4520
1995. Juan Carlos I. 25 pesetas. (Cal. 100). 4,27 g. Sin la Y de Castilla-León. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4521
1987. Juan Carlos I. (Cal. 185). "Así nace una moneda" - Pruebas de 500 pesetas de la FNMT., en estuche original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4522
1987. Juan Carlos I. (Cal. 185). "Así nace una moneda" - Pruebas de 500 pesetas de la FNMT, en estuche original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4523
1990. Juan Carlos I. Estuche de la FNMT con todas las emisiones del nuevo sistema monetario. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4524
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4525
1990. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster MC77 y 80). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. 1ª serie. Arquero y Castellers. Lote de 2 estuches de la FNMT. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4526
1994. Juan Carlos I. 2000 pesetas. (Fuster CO-24). 18 g. Asamblea FMI-BM. En expositor oficial. S/C.