Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4401
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 62). 5 g. Leves sombras. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4402
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 1 peseta. (Cal. 37). 4,90 g. Limpiada. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4403
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,92 g. Rayitas. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4404
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,99 g. Defecto de acuñación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4405
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,95 g. Golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4406
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4407
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 5 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4408
1901*--01. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 4,99 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4409
1902*----. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 4,79 g. Restos de barniz. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4410
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 5 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4411
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 4,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4412
1904*1904. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50). 4,95 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4413
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). 4,89 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4414
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 4,95 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4415
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5 g. Limpiada. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4416
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,16 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4417
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,16 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4418
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 20 centavos. (Cal. 84). 4,83 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4419
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). 10,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4420
1879*--. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,80 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4421
1879*18-9. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (Cal. 46). 9,87 g. Golpecitos. BC+/MBC-.