Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4254
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). 5,66 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4255
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 265). 5,70 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4256
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 268). 5,80 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4257
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 273). 5,12 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4258
1859. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 278). 5,04 g. Golpecito en canto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4259
1860. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 279). 5 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4260
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Barrera falta). 5,10 g. Falsa de época. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4261
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 285). 5,87 g. Hojita en reverso. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4262
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 286). 5,85 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4263
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 286). 5,86 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4264
1837. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 287). 5,94 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4265
1838. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 288). 5,87 g. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4266
1845. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 294). 5,90 g. Soldadura en canto. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4267
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 295). 5,22 g. Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4268
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 296). 5,20 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4269
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). 5,10 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4270
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 300). 5,07 g. Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4271
1854. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 301). 5,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4272
1855. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 302). 5,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4273
1857. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 304). 5,21 g. Golpecito. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4274
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). 5,07 g. BC+/MBC-.