Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 309
Auction 309
Fecha: 2018-04-24
# Objetos: 2013
Total salida: 107001
Buscar
Todos los objetos (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4002
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 557). 2,34 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4003
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). 2,07 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4004
1848. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 560). 1,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4005
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). 2,18 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4006
1850. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 563). 2,35 g. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4007
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 509). 4 g. Golpecito. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4008
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 509 var). 6,40 g. Cospel grueso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4009
1837. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 511). 4,54 g. Impurezas. Escasa. (MBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4010
1845. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 515). 4,84 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4011
1846. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 516). 5,14 g. Rayitas y golpecitos. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4012
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). 5,11 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4013
1848. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 518). 5,15 g. Impurezas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4014
1849. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 519). 5,21 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4015
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). 4,99 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4016
1836. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 522). 5,17 g. Único año de ceca. Valor en reverso. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4017
1837. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 523). 5,22 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4018
1838. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 524). 5,67 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4019
1839. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 525). 4,70 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4020
1840. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 526). 4,42 g. Impurezas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4021
1841. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 527). 4,81 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4022
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 528). 4,74 g. BC+.
46
47
48
49
50
51
52
95
96