Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3982
1816. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (Cal. 394). 27,31 g. Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3983
1821. Fernando VII. Durango. CG. 8 reales. (Cal. 423). 26,75 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3984
Fernando VII. Manila. 26,64 g. Resello falso. F7º Bajo corona (de Mey 1000) (Kr.51) sobre 8 soles de Bolivia 1839. Hojas y rayas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3985
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,70 g. Busto imaginario. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3986
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 602). 26,45 g. Ordinal del rey IIV. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3987
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3988
1812. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 escudo. (Cal. 343). 3,01 g. Sirvió como joya. Hojitas. Rara. (BC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3989
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). 1,41 g. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3990
1842. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 565). 1,29 g. Golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3991
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). 1,40 g. Impurezas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3992
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). 2,20 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3993
1838. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 539). 2,30 g. Ceca: J. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3994
1848. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 547). 3,08 g. Ceca: JA. Escasa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3995
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 548). 2,46 g. Ceca: JA. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3996
1839. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 550). 2,41 g. MBC-.
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). 2,41 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3997
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 551). 1,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3998
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). 2,10 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3999
1842. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 554). 2,22 g. Buen ejemplar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4000
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). 2,78 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 4001
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). 2 g. MBC-.