Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 309
Auction 309
Fecha: 2018-04-24
# Objetos: 2013
Total salida: 107001
Buscar
Todos los objetos (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3961
1820. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1641). 6,03 g. Hojitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3962
1812. Fernando VII. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 1564). 3,53 g. Rara. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3963
1833. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1717). 5,17 g. Rayitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3964
1817. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1674). 11,22 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3965
1820. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1677). 10,53 g. Punto delante de D. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3966
1823. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1683). 10,93 g. 1823. Defecto de acuñación en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3967
1824. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1684). 11,08 g. 1824. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3968
1826. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Barrera falta). 6,53 g. Fundida. Falsa de época. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3969
1832. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1696). 11,53 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3970
1833. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1697). 10,80 g. Punto sobre la marca de ceca. Hojita. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3971
1833. Fernando VII. Madrid. JI. 1/2 real. (Cal. 1333, mal descrita). 1,46 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3972
1814. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1222). 3,23 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3973
1811. Fernando VII. Cádiz. CI. 2 reales. (Cal. 837). 6 g. Ceca grande. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3974
1813. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 912). 5,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3975
1813. Fernando VII. Popayán. JF. 2 reales. (Cal. 977) (Restrepo 114-5). 6,72 g. Busto de Carlos IV. Golpecito en canto. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3976
1815. Fernando VII. Santiago. FJ. 2 reales. (Cal. 1021). 6,31 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3977
1823. Fernando VII. Madrid. AJ. 2 reales. 4,59 g. Resello De Vique (Cuba) (De Mey 481). Sobre una moneda falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3978
1833. Fernando VII. Sevilla. JB. 2 reales. (Barrera 578). 6,07 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3979
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). 13,15 g. Tipo "cabezón". Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3980
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 756). 12,91 g. Sirvió como joya. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3981
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,64 g. Tipo "cabezón". Mínimas rayitas. Preciosa pátina. Escasa así. (MBC+/EBC-).
44
45
46
47
48
49
50
95
96