Auction 309

Fecha: 2018-04-24

# Objetos: 2013

Total salida: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3898
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). 25,07 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3899
1803. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 659). 24,52 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3900
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). 25,61 g. Corrosiones marinas. Golpe en canto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3901
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). 23,57 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3902
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). 25,11 g. Corrosiones marinas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3903
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 25,62 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3904
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 25,27 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3905
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 27,20 g. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3906
1808. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 665). 26,80 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3907
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 687). 26,37 g. Corrosiones marinas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3908
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 25,27 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3909
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 24,37 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3910
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 25,98 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3911
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,41 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3912
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,02 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3913
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,24 g. Corrosiones marinas. Golpe en canto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3914
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 25,53 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3915
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 25,50 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3916
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 24,01 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3917
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 24,12 g. Corrosiones marinas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3918
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,92 g. Parte de brillo original. MBC+.