Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 309
Auction 309
Fecha: 2018-04-24
# Objetos: 2013
Total salida: 107001
Buscar
Todos los objetos (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3522
Girona. Senyal. (Cru.L. 1556) (Cru.C.G. 3730). 0,63 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3523
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). 3,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3524
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1760) (Cru.C.G. 3768). 2,31 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3525
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1905). 0,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3526
Reus. Obra de San Pedro. Jetón. (Cru.L. 2041). 2,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3527
Tortosa. Senyal. (Cru.L. 2206) (Cru.C.G. 3879). 0,76 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3528
Vilanova de Meià. Senyal. (Cru.L. 2309.3) (Cru.C.G. 3907b). 0,79 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3529
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). 0,91 g. Manchita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3530
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 23) 0,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3531
Alfonso IX (1188-1230). Marca: estrella. Dinero. (AB. 133.1 var). 0,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3532
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3533
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero. (AB. 248, como pepión). 0,93 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3534
Alfonso X (1252-1284). León. Dinero. (AB. 252, como pepión). 1,09 g. Algunas incrustaciones. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3535
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Dinero. (AB. 254.1 var, como pepión). 0,92 g. Grieta. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3536
Alfonso X (1252-1284). Ávila. Novén. (AB. 262). 0,85 g. Manchitas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3537
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263). 0,88 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3538
Alfonso X (1252-1284). León. Novén. (AB. 267). 0,75 g. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3539
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Novén. (AB. 269). 0,80 g. Vellón muy rico. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3540
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296). 0,80 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3541
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (AB. 302). 0,77 g. Bella. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3542
Sancho IV (1284-1295). León. Seisén. (AB. 311 var). 0,65 g. Escasa. MBC.
23
24
25
26
27
28
29
95
96