Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 309
Auction 309
Fecha: 2018-04-24
# Objetos: 2013
Total salida: 107001
Buscar
Todos los objetos (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3399
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 10,64 g. Raya en anverso. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3400
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243) (ACIP. 1433). 7,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3401
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). 14,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3402
Tiberio. Calagurris (Calahorra). Semis. (FAB. 431) (ACIP. 3129). 5,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3403
Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 16,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3404
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. falta) (ACIP. 622, mismo ejemplar). 6,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3405
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. falta) (ACIP. falta). 6,98 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3406
Caiscata (Cascante). As. (FAB. 687) (ACIP. 1682). 13,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3407
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 15,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3408
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 7,26 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3409
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. 738) (ACIP. 2153). 2,72 g. Punzonada en anverso. Defecto en borde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3410
Tipo "Jabalí-clava". Cuadrante. (FAB. 757 var. de Castele) (ACIP. 2441). 2,81 g. Pátina verde. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3411
Caudillos galos. As. (FAB. falta) (ACIP. 2685). 10,65 g. Muy escasa. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3412
Caudillos galos. As. (FAB. falta) (ACIP. 2687). 11,28 g. Muy escasa. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3413
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772) (ACIP. 1483). 15,09 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3414
Celse (Velilla de Ebro). Semis. (FAB. 788) (ACIP. 1486). 6,30 g. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3415
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 794) (ACIP. 1494). 17,37 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3416
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 850) (ACIP. 1833). 12,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3417
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 903) (ACIP. 698). 2,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3418
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 913) (ACIP. 702). 1,06 g. Ex Áureo 07/03/01, nº 194. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3419
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 959) (ACIP. 765). 5,70 g. BC+.
17
18
19
20
21
22
23
95
96