Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 309
Auction 309
Fecha: 2018-04-24
# Objetos: 2013
Total salida: 107001
Buscar
Todos los objetos (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3378
(313-315 d.C.). Licinio padre. Siscia. Follis. (Spink 15211) (Co. 67) (RIC. 8). 4,03 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3379
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3380
(317-318 d.C.). Licinio padre. Alejandría. Follis. (Spink 15234) (Co. 119) (RIC. 23). 3,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3381
(313-314 d.C.). Constantino I. Londinium. Follis. (Spink 16050) (Co. 530) (RIC. 10). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3382
(321-322 d.C.). Constantino I. Arelate. AE 18. (Spink 16206) (Co. 123) (RIC. 233). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3383
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3384
(326 d.C.). Helena. Treveri. AE 18. (Spink 16593) (Co. 12) (RIC. 481). 3,13 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3385
(328-329 d.C.). Helena. Siscia. AE 19. (Spink 16610) (Co. 12) (RIC. 218). 3,33 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3386
(328-329 d.C.). Helena. Siscia. AE 19. (Spink 16610) (Co. 12) (RIC. 218). 3,13 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3387
(330-333 d.C.). Constancio II. Constantinopla. AE 19. (Spink 17693) (Co. 104) (RIC. 61). 2,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3388
(350-351 d.C.). Magnencio. Roma. Maiorina. (Spink 18801) (Co. 20) (RIC. 209). 5,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3389
(368-375 d.C.). Valente. Treveri. Siliqua. (Spink 19675) (S. 109a) (RIC. 27e1). 2,06 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3390
(383 d.C.). Aelia Flaccilla. Constantinopla. AE 13. (Spink 20626) (Co. 5) (RIC. 61). 1,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3391
Justino II (565-578). ¿Tremissis?. (Falta en Ratto y S.). 1,36 g. Falsa de época en cobre bañado en plata. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3392
Anónima (atribuida a Miguel IV). Constantinopla. Follis. (Ratto 1998) (S. 1825). 9,59 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3393
Constantino X, Ducas (1059-1067). Constantinopla. Follis. (Ratto 2019) (S. 1854). 9,86 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3394
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3395
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3396
Abarildur (en Catalunya). Semis. (FAB. 1) (ACIP. 2064). 5,45 g. Acuñación floja en parte. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3397
Arecoratas (Ágreda). As. (FAB. 117) (ACIP. 1778). 10,03 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3398
Bascunes (Pamplona). Denario forrado. (FAB. 216) (ACIP. 1630). 2,77 g. MBC.
16
17
18
19
20
21
22
95
96