Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 309
Auction 309
Fecha: 2018-04-24
# Objetos: 2013
Total salida: 107001
Buscar
Todos los objetos (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3316
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9010) (Co. 176) (RIC. 158). 15,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3317
(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9018) (Co. 216) (RIC. 190). 16,78 g. Doble acuñación en reverso. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3318
(247 d.C.). Filipo I. As. (Spink 9055) (Co. 139) (RIC. 150b). 9,99 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3319
s/d. Filipo I. Pisidia. Antioquía. AE 25. (S.GIC. 3936 var) (BMC. XIX, 117). 9,58 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3320
(248 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9149) (S. 17) (RIC. 126). 4,02 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3321
(244-245 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9159) (S. 53) (RIC. 123c). 4,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3322
(248 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9160) (S. 63) (RIC. 116b). 4,26 g. Ex Savoca Numismatik 08/10/2017, nº 311. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3323
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 15,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3324
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9168) (Co. 46) (RIC. 208a). 19,89 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3325
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). 17,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3326
(248 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9283) (Co. 73) (RIC. 264a). 20,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3327
s/d. Filipo II. Tracia. Deultum. AE 16. (S.GIC. 4075 var) (BMC. III, falta). 2,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3328
s/d. Filipo II. Pisidia. Antioquía. AE 26. (S.GIC. 4125). 10,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3329
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4146 var) (BMC. XX, 559). 10,97 g. Ex áureo & Calicó 05/07/2017, nº 64. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3330
(247-248 d.C.). Filipo II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (Kampmann-Ganschow 76.48 var). 13,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3331
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 4,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3332
s/d. Trajano Decio. Pisidia. Antioquía. AE 25. (S.GIC. 4193) (RPC. IX, 1257). 8,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3333
s/d. Trajano Decio. Pisidia. Antioquía. AE 25. (S.GIC. 4193 var) (RPC. IX, 1257). 8,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3334
(250 d.C.). Herennia Etruscilla. Sestercio. (Spink 9505) (Co. 22) (RIC. 136b). 17,39 g. Cantos pulidos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3335
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9523) (S. 26) (RIC. 147c). 3,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3336
(252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9631) (S. 46) (RIC. 69). 3,04 g. MBC+.
13
14
15
16
17
18
19
95
96