Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 309
Auction 309
Fecha: 2018-04-24
# Objetos: 2013
Total salida: 107001
Buscar
Todos los objetos (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3295
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8602) (S. 25) (RIC. 63). 2,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3296
(240 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8602) (S. 25) (RIC. 63). 4,91 g. Pequeñas incrustaciones. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3297
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8617) (S. 121) (RIC. 86). 4,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3298
(243-244 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8652) (S. 276) (RIC. 94). 4,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3299
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8673) (S. 69) (RIC. 127). 2,64 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3300
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8675) (S. 120) (RIC. 113). 2,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3301
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3302
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8728) (Co. 231) (RIC. 294a). 23,56 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3303
(242-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8733 var) (Co. 267) (RIC. 307a). 18,32 g. Grietas en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3304
(241-243 d.C.). Gordiano III. As. (Spink 8773) (Co. 44) (RIC. 297b). 8,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3305
s/d. Gordiano III. Moesia inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 18. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 2,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3306
s/d. Gordiano III. Tracia. Odessos. AE 27. (S.GIC. falta) (BMC. III, 21 var). 10,57 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3307
(242-243 d.C.). Gordiano III. Capadocia. Cesarea. Didracma. (S.GIC. 3777 var) (BMC. XX, 341 var). 6,69 g. Ex Numismatik Naumann 07/05/2017, nº 587. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3308
s/d. Tranquilina. Tracia. Anchialos. AE 18. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 3,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3309
(245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8916) (S. 3) (RIC. 26b). 4,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3310
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3311
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3312
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,40 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3313
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3314
(245-247 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8990) (Co. 26) (RIC. 168a). 17,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3315
(245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9003) (Co. 121) (RIC. 148a). 22,91 g. Pátina verde. MBC+.
12
13
14
15
16
17
18
95
96