Auction 309

Date: 2018-04-24

# Items: 2013

Total starting: 107001

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3940
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). 6,62 g. Rayas y golpes. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3941
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 326). 6,62 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3942
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). 26,91 g. Limpiada. Bella. Rara así. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3943
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 98). 2,28 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3944
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 cuartos. (Cal. 76). 3,45 g. Defecto en canto. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3945
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 79). 7,40 g. Fundida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3946
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 76). 8,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3947
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). 7,80 g. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3948
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 45). 5,81 g. Manchitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3949
1811. Fernando VII. Catalunya. 1 cuarto y medio. (Cal. 1529). 3,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3950
1811. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1515). 14 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3951
1814. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cal. 1518). 12,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3952
1815. Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (Cal. 1297). 2,34 g. CU. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3953
1830. Fernando VII. Manila. 1/4 de real. (Cal. 1610). 2,59 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3954
(18)20. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 1,94 g. CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3955
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1/4 de real. (Cal. 1668) (Restrepo 104-1). 2 g. CU. Defecto de cospel. Escasa así. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3956
1825. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1654 var). 2 g. El escudo coronado del reverso incuso sobre el anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3957
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). 1,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3958
1819. Fernando VII. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 1586). 3,05 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3959
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,27 g. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3960
1819. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1639). 6,80 g. Cabeza laureada. MBC+.