Auction 309
Auction 309
Date: 2018-04-24
# Items: 2013
Total starting: 107001
All items (2013)
Monedas romanas / Roman coins (377)
Monedas griegas / Greek coins (14)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (111)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (5)
Monarquía española / Spanish Monarchy (791)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (164)
Monedas extranjeras / World coins (222)
Lotes de conjunto / Lots (98)
Medallas / Medals (47)
Bibliografía numismática / Coin books (27)
Billetes / Bank notes (77)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3669
1619. Felipe III. Cuenca. 8 maravedís. (Cal. 657). 4,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3670
1618. Felipe III. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 703). 6,66 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3671
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 742). 7,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3672
1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 743). 7,04 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3673
1605. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 761). 6,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3674
1612. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 769) (J.S. D-226 var). 5,97 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3675
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 530). 1,45 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3676
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,35 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3677
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,57 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3678
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,07 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3679
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). 1,35 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3680
1618. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 541). 1,41 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3681
s/d. Felipe III. Mallorca. 1 ral. (Cal. 1006, de Felipe IV). 2,32 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3682
1608. Felipe III. Segovia. C. 1 real. (Cal. 472). 3,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3683
1610. Felipe III. Sevilla. B. 1 real. (Cal. 489). 3,25 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3684
1611. Felipe III. Zaragoza. 1 real. (Cal. 524). 3 g. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3685
1612. Felipe III. Zaragoza. 1 real. (Cal. 525). 3,19 g. Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3686
1610. Felipe III. Messina. DC. 1 tari. (Vti. 78) (MIR. 348/2). 2,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3687
1602. Felipe III. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. tipo 121, falta fecha). 6,63 g. Tipo "OMNIVM". Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3688
1603. Felipe III. Toledo. (C). 2 reales. (Cal. 404). 7 g. La fecha comienza a las 9h del reloj. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3689
1613. Felipe III. Sevilla. D. 4 reales. (Cal. 272). 13,53 g. Rara. MBC-.
30
31
32
33
34
35
36
95
96