s/d. Felipe II. Segovia. D. 2 cuartos. (Cal. 847 var) (J.S. A-184 var). 3,23 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3628
s/d. Felipe II. Toledo. . 2 cuartos. (Cal. 873). 3,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3629
1598. Felipe II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 870). 1,71 g. Sin indicación de ceca ni valor. Tipo "OMNIVM". Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3630
1598. Felipe II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 868). 1,69 g. Sin indicación de ceca ni valor. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3631
1598. Felipe II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 866). 5,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3632
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 698). 1,22 g. Algo recortada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3633
1596. Felipe II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 605). 2,39 g. Roel en 1er y 4º cuartel. Recortada. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3634
1598. Felipe II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 608). 2,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3635
s/d. Felipe II. Granada. F. 1 real. (Cal. 619). 3,26 g. Grieta. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3636
s/d. Felipe II. México. O. 1 real. (Cal. 643). 3,34 g. Visible el ordinal del rey. Tres palos en las armas de Aragón. Escasa. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3637
s/d. Felipe II. Valladolid. A. 1 real. (Cal. 688 var). 3,42 g. Armas de Flandes y Tirol intercambiadas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3638
s/d. Felipe II. Potosí. R (Alonso Rincón). 2 reales. (Cal. 510). 6,53 g. Leones de Sevilla. Cinco flores de lis en las armas de Borgoña. Ligera doble acuñación. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3639
1593. Felipe II. (Sevilla). B. 2 reales. (Cal. 546). 6,69 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3640
1596. Felipe II. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 549). 6,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3641
1596. Felipe II. Toledo. C. 2 reales. (Cal. 575 var). 6,83 g. Ceca sin roel encima. Ex Áureo 02/02/1993, nº 390. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3642
s/d. Felipe II. México. O. 4 reales. (Cal. 335 var.). 13,52 g. Separación de palabras por . BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3643
1593. Felipe II. (Toledo). ¿?. 4 reales. (Cal. ¿418?). 13,14 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3644
s/d. Felipe II. México. F. 8 reales. (Cal. 154 var.). 26,76 g. Sin el ordinal del rey. El 8 del valor rectificado sobre otro 8. Rayitas. Muy escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3645
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 590) (Cru.C.G. 3661). 0,46 g. Contramarca: cabeza de fraile, realizada en 1605. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3646
1616. Felipe III. Barcelona. 1 diner. (Cal. 607) (Cru.C.G. 4347b). 0,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 309 - 3647