1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,77 g. Golpecito en canto. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2565
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2500
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 3,01 g. Bella. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2161
Comtats de Barcelona, Ausona, Girona y Carcassona. Ramon Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). 0,77 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2127
(256-258 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9995) (S. 276) (RIC. 293). 3,90 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2289
1693. Carlos II. Potosí. . 1 real. (Cal. 732). 2,35 g. Doble fecha y doble ensayador. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2263
1659. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (Cal. 1059). 2,63 g. Muy redonda. MBC-/MBC.
1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 504). 10,52 g. Golpecitos. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2247
1611. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 534). 1,46 g. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2302
1721. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1248). 5,04 g. Puntos acotando ceca, valor y ensayador. Leones sin corona. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2663
1787. Inglaterra. Jorge III. 6 peniques. (Kr. 606.2). AG. Corazones en el escudo de Hannover. En cápsula de la PCGS como MS64. Muy bella. Ex Stack's Bowers 18/05/2017, nº 72329. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2224
1537. Carlos I. Besançon. Doble carlos. (Vti. 692). 1,97 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2439
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 real. (Cal. 1322). 1,52 g. Atractiva. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 287. EBC-/EBC.