(40-41 d.C.). Germánico. As. (Spink 1822) (Co. 4) (RIC. 50, de Calígula). 14,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2108
(154-155 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink 4279 var) (Co. falta) (RIC. 933). 13,57 g. Ex Künker 26/09/2011, nº 729. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2629
Francia. Aquitania. Enrique IV (1399-1413). 1 hardi d'argent. (Roberts 6836). AG. En cápsula de la NGC como MS62. Bella. Brillo original. Ex Stack's Bowers 18/05/2017, nº 72166. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2725
1834/3. Suecia. Carlos XIV Juan. CB. 1/4 riksdaler. (Kr. 627). AG. En cápsula de la NGC como AU55. Atractiva. EBC-.