s/d. Carlos II. Mallorca. 1/2 real. (Cal. 805) (Cru.C.G. 4917). 1,12 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2452
1815. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 483). 26,38 g. Rayitas. Defecto de metal en anverso. Bella. Precioso color. Ex Colección Alba, Áureo 23/10/1990, nº 903. Ex Colección Balsach. (EBC/EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2179
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883). 3,04 g. Acuñación floja en pequeñas zonas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2378
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 2 reales. (Cal. 941). 6,86 g. Preciosa pátina. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 173. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2291
1697. Carlos II. Potosí. F. 1 real. (Cal. 737). 2,95 g. Doble fecha, una parcial. Manchitas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2288
1701. Carlos II. Lima. H. 1 real. (Cal. 693). 2,36 g. Acuñación póstuma. Rara. BC+/MBC-.