(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 11,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2375
1801. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1295). 1,66 g. Bonita pátina. Ex Colección Isabel de Trastámara vol. IV, nº 99. Ex Colección Godoy, Áureo 30/03/2004, nº 83. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2503
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). 10,28 g. Hojita, pero buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2220
s/d. Carlos I. Mallorca. 1 ral. (Cal. 42) (Cru.C.G. 4128). 2,18 g. Rayitas. Escasa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2736
1620, 1624 y 1653. València. 1 divuitè. Lote de 3 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2507
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 604). 3,74 g. Golpecitos en canto. Escasa. EBC.