Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,46 g. Anterior a la Pragmática. Bella. Ex Áureo & Calicó 29/10/2015, nº 2325. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2718 Numistats ref: 319994
Monedas extranjeras / World coins
1842. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo). . 5 rublos. (Fr. 155) (Kr. 175.1). 6,56 g. AU. Levísimas rayitas. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2746 Numistats ref: 319967
Billetes / Bank notes
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18n). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Dos trazos de tinta roja. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2636 Numistats ref: 319926
Francia. Francisco I (1515-1547). Montpellier. 1 écu d'or au soleil. (Fr. 345). 3,39 g. AU. En cápsula de la NGC como MS62. Bella. Ex Stack's Bowers 02/08/2017, nº 20324. Escasa. EBC.
1812. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 99) (Cal.Onza 1320) (Restrepo 127-13). 26,38 g. Incrustaciones. Corrosión en canto. (MBC-).
1820. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 8 escudos. (Cal. 111) (Cal.Onza 1340) (Restrepo 127-34). 25,67 g. Corrosiones marinas limpiadas. (MBC-).