1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo, serie A. Leve doblez y pequeños pliegues en una esquina, pero buen ejemplar. Raro y más así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2129
(402-403 d.C.) Honorio. Mediolanum. Sólido. (Spink 20916) (Co. 44) (RIC. 1206c). 4,34 g. Pequeña incisión a las 12h del reloj. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2656
1855. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571) (Kr. 785.1). 16,10 g. AU. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2085
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2197 var) (S. 42) (RIC. 93). 3,05 g. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2575
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (Cal. 5). 25 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2448
1809. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 473). 27,17 g. FERDND. Busto indígena con cabeza grande. Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2614
1812. Brasil. Juan, Príncipe Regente. 4000 reis. (Fr. 97) (Gomes 34.18). 7,43 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2279
(1641-42). Guerra dels Segadors. Cervera. 5 rals. (Cal. tipo 31). 11,04 g. Lluís XIII. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2655
1853. Francia. Napoleón III. A (París). 20 francos. (Fr. 573) (Kr. 781.1). 6,44 g. AU. Bella. EBC+.
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (Cal. 6). 26,61 g. 86 perlas en anverso y 90 en reverso. Reverso no coincidente. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2455
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). 27 g. Tipo 'cabezón'. Limpiada. Bella. Rara y más así. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2674
1821. Inglaterra. Jorge IV. 20 coronas. (Kr. 680.1). 28,21 g. AG. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2647
1710. Francia. Luis XIV. A (París). 1 ecu. (Kr. 386.1). 30,63 g. AG. Bella. Preciosa pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2720
1887. Rusia. Alejandro III. . 5 rublos. (Fr. 168) (Kr. 42). 6,45 g. AU. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2362
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). 13,41 g. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 307 Part I - 2306
1739. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 787). 26,92 g. Columnario. Leves marquitas. Atractiva pátina. Escasa así. EBC+.